На берегу легендарной реки Терек состоялась знаковая встреча, объединившая выпускников суворовских училищ разных поколений. Командир ОМОН «Ахмат-Крепость» Абдул-Керим Кадыров и координатор МОО «Суворовское Братство» Азамат Душаев подтвердили нерушимость кадетских уз на Кавказе.
Суворовский дух — это не только учеба и служба, это общая память и верность долгу, которые не знают границ. Встреча прошла в традиционной для Кавказа душевной обстановке, на лоне природы. К диалогу в режиме прямой связи присоединился Президент МОО «Суворовское Братство» Владимир Ширванян.
Единство Чечни и Дагестана Абдул-Керим Кадыров, выпускник Московского СВУ, и Азамат Душаев, координирующий работу Братства в Хасавюртовском районе Дагестана, обсудили вопросы взаимодействия и текущие гуманитарные задачи.
«Я каждый день чувствую плечо наших чеченских братьев. Мы делаем одно большое дело, и эта поддержка бесценна», — отметил Азамат Душаев.
От лица всего Президиума организации была выражена глубокая благодарность Азамату за его преданность делу и за то, что он является связующим звеном Братства в регионе.
Благодарность за поддержку В ходе встречи суворовцы выразили признательность тем, кто сегодня формирует фундамент стабильности и взаимопомощи на Кавказе. Азамат Душаев особо отметил вклад:
Чеченского народа — за мужество и открытость;
Рамзана Ахматовича Кадырова — за пример лидерства и создание сильной команды;
Фонда Аймани Несиевны Кадыровой — за важную и своевременную заботу о нуждающихся.
Честь и верность Для суворовцев, нахимовцев и кадетов слово «Братство» всегда имело сакральный смысл. Но под небом Кавказа, на берегах Терека, оно звучит особенно сильно.
«Истинная сила — в единстве. Сегодняшний диалог через расстояния еще раз доказал: суворовский дух на Кавказе только приумножается», — подытожил Президент организации Владимир Ширванян.
Суворовское Братство — одна семья. Вместе мы сила!